" Золотые драконы или история о приключении в страну Дождя"

Объявление

>Аватары и анимация на GIFr.ru Аватары и анимация на GIFr.ru Аватары и анимация на GIFr.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История ролевой

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я знаю, что это случится, 
                                                                                                     И поэтому отправляю вам это письмо… 
                                                                                                     Вы спасете нас от этой гибели…

Пролог:
 
Я знал... И это случилось…Мы все погибнем. Нет надежды. Еще недавно все жили мирно. Мы крайне спокойный народ. Никого не трогали, не объявляли никому войну. Другие народы тоже были мирными. Короли общались между собой, вели деловые разговоры. Ещё давно, около 30 лет назад, бывший король королевства Дождя, Сэлодж, решил объявить войну, всему живому на земле…Он проиграл и был изгнан, о нём предупреждали по всей земле.
И теперь, он вернулся…

Глава I
Лари проснулся в полдень. Солнце поднялось высоко, было жарко.
Он не сразу понял, что проснулся поздно и проспал школу. Его кошка Манси радостно урчала, лежа где-то рядом.
- О нет! Я проспал! Мама! Ты здесь?  - он вскочил и подбежал к двери. Мать, наверное, уже ушла в поле, или вот-вот придет обратно. Лари сел за стол и сонно потянулся. Почему она меня не разбудила? – подумал он и решил выпить чаю. Дома было скучно. Стояла полная тишина, и было только слышно жужжание мухи, на которую охотилась Манси. Кошка сидела на табуретке и, следя «щелочными» глазами за мухой, водила хвостом из стороны в сторону. Лари хихикнул и стал пить свой чай, продолжая следить за кошкой. Потом он встал и решил пройтись по городу, на мир посмотреть.
Он оделся и вышел. Жара стояла такая, что даже птицы и насекомые прятались в тень. Лари прошелся по мелкой дороге и свернул к главной.
Там он увидел толпу людей, столпившихся у фонтана.
- Народ! Бойтесь! Бывший король вернулся! Он будет мстить всем нам! Мы все погибнем как в страшном сне! Бегите!!! Спасайтесь!!! – безумец спрыгнул с фонтана и с криком убежал прочь. Лари и раньше слышал о злодее, который разорял города, но он думал, что того изгнали. Откинув ложные мысли куда подальше, он решил вернуться. Может, мать вернулась?
Открыв дверь, он тут же её и увидел.
-Привет, ма! – сказал он, закрывая дверь.
-О! привет, сыночек. Извини, что не разбудила , пришлось пораньше выйти… Ты, садись за стол, я пирожков накупила. – она встала за кухонный стол и стала доставать из сумки пирожки. Когда они уселись, Лари неожиданно спросил:
- Мам, а правда, что изгнанник вернулся? – он потуплено глядел на свой пирожок с капустой
- Что!? Это кто тебе такое скал!? – глаза её широко расширились.
- Ну, я сегодня на улицу выходил, там один говорил об этом…
- Не слушай никого! Мало ли что они там говорят? Не верь чужим словам, сынок… Ты сходишь со мной за продуктами? – она встала и стала мыть посуду.
- Да, конечно… - они снова вышли на улицу. Лари было скучно, ведь он так хочет каких-нибудь приключений. Он читал много фантастики, но не хотел верить до тех пор, пока сам не попадет в круговорот событий. Неожиданно небо потемнело…
-Что такое? - все прохожие поднимали головы вверх. Погода с неизвестной скоростью менялась. С солнечного дня всё превратилось во мрак. Тучи черными клоками двигались всё дальше и дальше. Наконец, прогремел взрыв. Из туч, переливаясь из желтого в красный, полетели кометы. Началась паника. Все мчались, куда глаза глядят. К этому моменту, откуда не возьмись, налетели разбойники. Наверное, многим тогда казалось, что хуже может быть только в аду.
-Беги, Лари, беги!!! Не оглядывайся и не останавливайся! – мать пихнула Лари и он помчался ещё быстрее. Но обернулся. Мать схватил один из разбойников и утащил в темноту. Лари хотел бы  вернуться, но он знал, что его мать только спасала его. Он мчался без оглядки, уже не сдерживая слез.
-------------->Несколькими часами ранее…
Блэр спрыгнула с крыши. Опять побег. Ничего, они сами напросились. Убежит ещё дальше. Не ищите. Она надела свой рюкзак и пошла дальше. Свернув к лесу, она достала бутерброд и стала жевать его. Никому не нужная, свободная…Стояло жарище. Блэр решила пойти в порт, может, работа найдется. Она была бойкой и поэтому любила так жить. Дойдя до порта, она заметила, что вода стала более черной. Хмм…Блэр осмотрела порт. Все корабли отправились в море, а на мелких судах делать нечего. Тут с неба начали падать мелкие капли.
- Что за… - только успела выговорить она, как неподалеку с грохотом упала комета. Инстинктивно Блэр побежала  от опасности…Тьма накрыла весь город, прискакали всадники и стали убивать тех, кто решил здесь остаться. Начался хаос по всей земле и только мы знаем, кто начал его. Это бывший король Сэлодж…Он вернулся…>:D
 

                                                                Продолжение следует…

История автоматически будет обновляться. Блэр

+1

2

Ничего так!  :blush:
+!

0